ГБОУ школа № 474 Выборгского района Санкт-Петербурга

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 474 Выборгского района Санкт-Петербурга
Добро пожаловать на официальный сайт
  • +78125948677
  • info.sch474@obr.gov.spb.ru

Электронный дневник

Вечер встречи выпускников

Добавлено: 28 марта 2022 15:46
1233 просмотра |

Каждый год, в последнюю субботу марта, в нашем колледже проходит традиционная встреча с выпускниками разных лет. Традиция встреч выпускников имеет более чем двухвековую историю и появилась в Российской империи 19 века в Царскосельском лицее. А может быть все гораздо проще? Ведь раньше, до эпохи повсеместного интернета, именно такие встречи позволяли следить за жизнью своих приятелей, увидеть преподавателей, вспомнить учебные будни и проказы, которые за прошедшее время приобретали ореол романтичности и лихости.

26 марта состоялась такая долгожданная встреча, на которой присутствовали выпускники не просто разных лет, но и разных десятилетий. По традиции вечер начался с регистрации прибывших выпускников на встречу, после чего выпускники проследовали в актовый зал, в котором демонстрировался видеоролик из студенческой жизни сегодняшних виновников торжества, некоторые из них на экране увидели себя и вспомнили о студенческом времени.

Героями вечера были, конечно же, юбиляры – выпускники 1995 года, которые отметили в этом году 25-летний юбилей выпуска; 2002 года, со дня их выпуска прошло 20 лет;  выпускники 2007 года отмечали 15 лет со дня выпуска; 10 лет прошло как выпускники 2012 года отправились во взрослую жизнь со студенческой скамьи; и самые молодые юбиляры – выпускники 2017 года.

Лица выпускников выражали радость в ожидании встречи с юностью. Ведь многие не виделись уже много лет. А так хочется узнать, как сложилась судьба у одногруппников.

На празднике были показаны творческие номера в исполнении будущих выпускников колледжа. Также для выпускников был проведен квалификационный экзамен в шуточной форме. Выпускники не остались в стороне и поблагодарили колледж и преподавателей за годы обучения и за те знания, которые они получили в этих стенах.

Вечер встречи с выпускниками прошел в дружественной, теплой атмосфере, которая на несколько часов перенесла выпускников в их юные студенческие годы.

Фотогалерея


Поделиться: